Сколько стоит отправить посылку в Китай

С развитием международных связей и Интернет-торговли все чаще требуется знать стоимость отправки посылки в Китай. Как правило, эта услуга востребована в следующих случаях:

  • Необходимо вернуть бракованный товар, приобретенный через Интернет-магазин;
  • Направить образцы продукции партнерам в Поднебесную;
  • Не забыть поздравить близких и родных со знаменательными датами и отправить им по этому случаю подарок.

От чего зависит цена посылки в Китай

Сколько стоит посылка в Китай из России, зависит в первую очередь от ее веса и объема. Так, если нет желания платить таможенную пошлину, то вес одной посылки не должен превышать 20 кг. В течение одного календарного месяца физические лица могут отправлять посылку в Китай из России стоимостью, не превышающей 1000 евро. Суммарный вес отправления за месяц не должен быть больше 31 кг.

Если в качестве адресата и отправляющего выступают юридические лица, то объявленная стоимость посылки не должна превышать 200 евро.

Нужно учитывать и законодательство принимающей стороны. Чтобы отправить посылку в Китай из России, цена ее не должна превышать 2000 юаней, иначе на китайской таможне ее нужно будет декларировать и уплатить госпошлину.

Службы доставки в Китай

Сколько стоит отправить посылку в Китай, зависит и от службы доставки, благо, их большой выбор. Это и транснациональные компании, специализирующиеся на экспресс-доставке, и транспортные предприятия, практикующие сборные грузы, и Почта России.

Для наглядности и сравнения цен рассмотрим, сколько стоит посылка в Китай из России, если обратиться в такие службы доставки, как DHL, UPS, TNT, и в Почту России.

Допустим, нужно отправить партнерам по бизнесу образцы тканей. Вес посылки составляет 2 кг, габаритные размеры – 20*15*3 см. Объявленная стоимость посылки – менее 200 евро. Пункт отправления – Москва, пункт доставки – Шанхай.

Сколько стоит отправить посылку в Китай, в табличном варианте выглядит следующим образом.

№ п/пСлужба доставкиЦенаСрок доставки
1DHL12500 рублей7 дней
2UPS6532,32 рубля3 дня
3TNT8700 рублей3-4 рабочих дня
4Почта России1490 рублей + 4% от суммы объявленной стоимости посылки2-4 недели

Пошлины в Китае

Таможенное законодательство Поднебесной, как и российское, имеет ряд своих особенностей. Так, на некоторые товары установлены специальные ставки таможенной пошлины. Что-то выгоднее направить несколькими почтовыми отправлениями. Есть ряд товаров, запрещенных к ввозу в Китай.

Чтобы не попасть впросак при направлении посылки в Китай и не сорвать сроков доставки в связи с проблемами на таможне, стоит заранее узнать особенности уплаты пошлины.

Наиболее подробную и точную информацию по этому вопросу вам предоставят консультанты компании «Мультипочта».

Мультипочта: иероглифы для нас не просто знак

Итак, мы наглядно могли убедиться, что цена доставки в Китай отличается более чем в два раза в зависимости от компании и сроков доставки. Чтобы выяснить это, необходимо потратить время на поиск информации и ее сравнение, и не факт, что в каждом случае цена не будет отличной в сторону повышения от ранее заявленной.

Чтобы сэкономить время, нервы на нахождение оптимального перевозчика для доставки посылки в Китай, обратитесь в компанию «Мультипочта» по телефону 8 (495) 268-12-16.

Мы подберем для вас наиболее выгодный способ доставки в требуемый срок без больших затрат с вашей стороны.